Аэрофотосъемка

Ощущение полета вдохновляет, делает людей мечтателями и романтиками. Многие хотят взлететь в небо птицей, и профессиональные фотографы- не исключение. Для того, чтобы навсегда увековечить прекрасные воспоминания о полете используется аэрофотосъемка.

Аэрофотосъемка — это отличная возможность получить и закрепить в памяти актуальную информацию о земной поверхности, и объектах недвижимости, показать их в выгодном ракурсе. Съемка с летательных аппаратов позволяет получить совершенно необычные, выразительные кадры. Конечно, при соответствующей подготовке фотографа.

На что стоит обратить внимание при планировании аэрофотосъемки

1. Сильная вибрация.

Это первое с чем придется столкнуться на борту вертолета. Стабилизаторы в объективах и камере в условиях постоянной, сильной и непредсказуемой тряски работают плохо. Более того, знакомая всем привычка опираться на что-то, чтобы уменьшить смазывание, может привести к тому, что смазан будет весь кадр.

Для того, чтобы сделать снимки максимально четкими, необходимо:

  • Не прикасаться ни к чему во время фотосъёмки
  • Ставить минимальную выдержку
  • Использовать собственные руки в качестве стабилизатора(демпфера)

2. Облачная кромка.

Для того, чтобы снимать земную поверхность необходимо придерживаться оптимального диапазона высоты (от 300 до 600 метров) Примечание! Летательному аппарату совсем не сложно забраться выше, однако тогда придется столкнуться с атмосферной дымкой. Подходящая высота для аэрофотосъёмки ограничена нижней кромкой облачности.

3. Зависимость цвета фото от светового дня.

Например, летом, когда солнце стоит высоко, снимки могут выйти скучными и блеклыми. Для того, чтобы получить глубокие тени для объектов крупным планом необходимо совершать полет до 11 часов утра или после 16 часов вечера.

По заказам клиентов, компания «Дальнереченск Авиа» может проводить аэрофотосъемку различных объектов и участков.