Мониторинг газо- и нефтепровода

Сегодня одним из лучших и наиболее эффективным транспортом для мониторинга газо- и нефтепроводов является вертолётный транспорт. Более того, вертолёты широко используются на всех строительных этапах (от осмотра и анализа территорий, вплоть до прокладки и наблюдения за эксплуатацией трубопроводов)

Характеристики вертолета Ми-8Т (габаритный салон, а также наличие в кабине откидных кресел) позволяют перевозить команду заказчика, все необходимое оборудование (для устранения утечек нефти и газа), и осуществлять перевозку крупногабаритных грузов на внешней подвеске.

Использование вертолетов данного типа ускоряет и упрощает процесс мониторинга трубопроводов. Фотоснимки, полученные с борта летательного аппарата, помогают проводить анализ и оценку технического состояния нефти- и газопроводов, и пространства около труб, а также являются основой для составления карт местности.

Среди основных проблем, которые решится с помощью вертолетов МИ-8Т, следующее:

  1. Регулярный мониторинг трубопроводов, включающий обзор участков перехода через водные преграды и железнодорожные переезды
  2. Мониторинг пространства около труб
  3. Быстрое обнаружение нефтяных разливов и их оперативная ликвидация. - Поддержка надежности работы трубопроводов под давлением - Контроль выполнения строительных работ.
  4. Мониторинг состояния нефти- и газопроводов, обнаружение повреждений, оперативная ликвидация.
  5. Легкость координирования наземных групп в случае возникновения чрезвычайных ситуаций

По заказам клиентов, компания «Дальнереченск Авиа» может проводить воздушный мониторинг (вкл. фото и видео мониторинг) различных объектов и участков для целей картирования, и других потребностей отраслей промышленности.