Перевозка грузов

Неотъемлемой частью грузоперевозки на Дальнем Востоке является использование вертолетов Ми-8Т. Ми-8Т — это многоцелевой вертолёт, один из самых распространенных двухдвигательных вертолетов мира, он также включен в список самых популярных воздушных аппаратов в авиационной истории. Он также повсеместно используется по всему миру для выполнения многих задач.

Использование вертолетных перевозок:

  • Транспортировка груза в кабине (вес до 4 тонн);
  • Транспортировка пассажиров;
  • Транспортировка груза, монтажные работы с использованием внешней подвески - до 3 тонн;
  • Аэрофотосъёмка
  • Рыбалка и прогулочные полеты на вертолете
  • Перевозка грузов

Авиакомпания Дальнереченск Авиа осуществляет транспортировку разных грузов в кабине вертолета Ми-8Т. Общий объем грузоперевозок может составлять до 25 кубический метров. Для погрузочных операций в хвосте летательного аппарата располагаются специальные грузовые створки.

Перевозка грузов на внешней подвеске

Внешняя система подвески используется для перевозки грузов вне фюзеляжа. Эксплуатация внешней подвески значительно расширяет сферу использования вертолетов, в частности для транспортировки крупногабаритных грузов и техники на площадки ограниченных размеров, для выполнения сложных строительно-монтажных и демонтажных работ.

Максимальный вес перевозимого на внешней подвеске груза зависит от и многих факторов, и составляет до 3 тонн.

Пассажирские перевозки

Авиакомпания Дальнереченск Авиа также обеспечивает перевозку пассажиров на вертолетах Ми-8Т. Для перевозки пассажиров в грузовой кабине по бокам предусмотрены откидные сидения. Для перевозки людей в грузовой кабине вдоль каждого из бортов предусмотрены откидные сиденья. Некоторые комплектации вертолета Ми-8 (повышенной комфортности) подходят для деловых и административных перелетов. Грузовая кабина летательного аппарата обогревается, что позволяет осуществлять пассажирские перевозки даже в холодное время года.

Вертолетная компания широко известная качеством, оперативностью перевозки пассажиров и грузов, в том числе перевозки вахт и представительского класса

Специальные возможности

В зависимости от региона авиационных работ и для обеспечения полетов по международным воздушным линиям на вертолет Ми-8 устанавливается перечень дополнительного оборудования. К установочному оборудованию можно отнести: метеолокатор, навигационный комплекс, ответчик, кислородное оборудование и пр. Кроме того, чтобы увеличить дальность полета вертолета Ми-8Т, его оснащают дополнительными топливными баками (внутренними и внешними верхними).