Вертолетный туризм

Каждый из нас мечтает об отдыхе: увидеть своими глазами великолепие дикой природы, найти свое укромное место, подальше от шумного города.

Кого-то привлекают лесные просторы, кому-то нравится рыбалка на берегу горной реки, кто-то хочет отдохнуть неподалеку от спокойного озера, иные же мечтают испытать себя на прочность, порыбачить и поохотиться.

Посетить самые красивые отдаленные места Хабаровского края Вы можете с помощью вертолетного туризма.
Эта разновидность туризма набирает популярность по всему миру: Финляндии, Чехии, Канаде. К сожалению, в нашей стране сравнительно недавно вертолетные перелеты можно было использовать только как способ перелета в труднодоступную местность. Сейчас, с помощью вертолетных туров, любой желающий может насладиться видами 5 горных рек: Мая, Шевли, Нимилен, Тугур, Уда, Бикин, Анюй с высоты птичьего полета.

Вертолетный туризм - это настоящее приключение! Туда, где не проедет машина или снегоход, не проплывет лодка, не проберется человек, можно добраться на вертолете. Вы можете составить собственный маршрут, позволяющий добраться в самые отдаленные места нашей обширной родины. Маршруты пролегают сквозь бескрайние просторы Хабаровского края, где обитают дикие звери и птицы. Устье Амура замечательно подходит для любителей рыбалки и охоты. Вы можете побывать там, где еще не ступала нога человека, позабыть о городской суете, звонках, встречах, и, наконец, отдохнуть.

Сейчас с помощью вертолетных туров можно осуществить полет по любой местности, например, посмотреть на Хабаровский мост с высоты птичьего полета, побывать на Амурских столбах, посетить множество интересных и увлекательных мест. Вы можете организовать тур для охоты в самые дикие и труднодоступные места, пожить "дикарями" в течение всего несколько дней.

Вертолетный туризм имеет ряд существенных особенностей:

  1. Вертолет является самым безопасным видом авиационного транспорта, прост и удобен в управлении.
  2. Вертолет позволяет быстро добраться в любую труднодоступную точку. Благодаря своей высокой маневренности и особенностям посадки, может осуществлять "вертикальную посадку"(приземляться на сравнительно небольшие участки земли).
  3. С борта вертолета Вам откроются удивительные виды. Вы сможете наслаждаться редкими пейзажами и отснять на видео всё, что понравилось.

Если вы ищете свежие ощущения, яркие эмоции или просто хотите отдохнуть, вертолетный туризм станет для Вас прекрасным способом по-новому провести время.